Добро пожаловать в мир полный интриг, коварства, любви, слез и смертей. Мы рады приветствовать вас на проекте "Проклятые короли"! Окунитесь в средневековье с элементами мистики и фэнтази. Станьте рыцарем, королем, прекрасной дамой или могущественной ведьмой. Колесо Судьбы уже не остановить. Пока Боги спят, миром правят люди.
Время начала событий в игре: 14 марта 1320 года.

Вверх Вниз

Ametrin: the damned Kings

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ametrin: the damned Kings » Гостевая » Гостевая книга и F.A.Q.


Гостевая книга и F.A.Q.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Рады приветствовать вас на ролевом проекте "The damned Kings"!

http://s3.uploads.ru/95kga.png

Окунитесь в мир интриг, войн, магии и любви! Станьте одним из героев данной саги.

Дорогие игроки, если у вас возникли проблемы с паролем, созданием персонажа или какие-то другие вопросы, задавайте их в данной теме. Наша администрация постарается в короткие сроки справиться с вашей дилеммой. В данной теме вы также можете придержать акционных персонажей и выбранные внешности.
Также именно в гостевом подфоруме новые игроки должны оставлять свои анкеты.

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы.

1. Что из себя представляет ролевой проект The damned Kings?
Это авторский мир в средневековом антураже с элементами фэнтази. В данный момент в игре представлен один материк и один народ - люди. Дополнительных рас не планируется. Рейтинг ролевой 18+, поскольку на форуме разрешен взрослый контент.

2. Каковы временные границы и механика игры?
В игре эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Игроки могут отыгрывать как далекое прошлое своих персонажей, так и ближайшее будущее. Сюжетные ветки акционных персонажей обговариваются заранее с администрацией.

3. Какова скорость игры на проекте?
В личных эпизодах мы не следим за скоростью. Что же касается квестов, то желательно не задерживать игроков и отвечать максимально быстро. Но это в идеале. На практике же всегда все иначе.

4. На какой век ориентироваться?
14-16 века.

5. Есть ли прототипы стран Аметрина?
Если говорить о природе, то Бутомора - Франция, Пальмейра - Италия, Ак-Туарон - Австрия, Алкедония - Нидерланды, Люсара - Великобритания, Шан-Мосс - Швеция, Селестия - Аляска. Если опираться на историческую составляющую, то большинство стран основаны на Средневековой Европе. Без конкретизирования. разве что Алкедония в будущем будет представлять смесь Китая и Японии.   

6. Есть ли в мире огнестрельное оружие?
Нет, и быть не может.

7. На каком языке разговаривают люди?
Один материк - один язык. В обиходе просто общий.

8. Можно ли ввести свой вид магии?
Обсуждаемо.

9. Сколько религий исповедают жители?
Две: преторианство и вилактейство. На подходе еще одна, но пока в зачаточном состоянии.

10. Можно ли придумать другое государство/народ/страну?
Только после согласования с администрацией, если это не противоречит данным реалиям. 

11. Можно ли создать свою гильдию/организацию/фракцию?
Данный вопрос обсуждается непосредственно с администрацией. Вы должны логично прописать свою гильдию или организацию, желательно детально и подробно, включая главу гильдии, основных ее членов и т.д.

12. Имеют ли место нетрадиционные отношения?
Это возможно, но помните, что мы стараемся придерживаться концепции средневековой Европы. В то время данные отношения не приветствовались и считались порочными.

13. Можно перенести к вам концепт с другой ролевой?
Да, только следует изначально адаптировать его под концепт нашего форума.

14. Принципиален ли аватар с реальной внешностью или можно рисованный арт?
Вы можете взять для аватара как рисованный арт, так и внешность какого-то актера/актрисы.

15. Могу ли я взять свободного персонажа из списка ролей?
Если он не занят, не мертв или не придержан, то да.

16. Могу ли я взять второго/третьего/т.д. персонажа?
Данный вопрос обговаривается в частном порядке.

17. Можно ли менять внешность и другие данные у акционных персонажей?
Можно, но предварительно обговорив данный вопрос с администрацией.

18. Можно ли освободить внешность, занятую за другим игроком?
Только в случае, если игрок покинул проект.

19. Обязан ли акционный персонаж участвовать в прописанном для него сюжете? Можно ли мне создавать свою линию развития персонажа, его жизнь и похождения?
Если это авторский персонаж, то без проблем. При желании можно сделать его лордом еще не занятых земель. Однако если это акционный персонаж, тут несколько посложнее. Поскольку акции - основной двигатель сюжета, то придерживаться той или иной концепции необходимо, но всегда можно обговорить с админами! Мы белые и пушистые и хотим читать интересную игру наших игроков.

20. В игру принимаются реальные исторические личности или персонажи книг/фильмов/сериалов?
Если у вас есть прототип персонажа, который впишется в данный сюжет, то почему бы и нет. Давайте обсудим!

21. Допустимы ли авторские персонажи?
Конечно! Мы будем только рады увидеть авторского персонажа на нашем форуме.

22. Мне интересна роль лорда. Но ни одна из акций не приглянулась?
В мире есть немало земель, которые на данный момент не заняты. Мы с радостью подарим вашему лорду эти земли с замками и посмотрим, как он будет обосновываться на своей новой территории!

23. Можно ли убить чужого персонажа? Можно ли зарегистрировать мертвого персонажа?
Убить чужого персонажа можно исключительно после согласования с игроком. Серьезно покалечить - можно. Зарегистрировать мертвого персонажа можно только после обсуждения с администрацией данного вопроса. В нашем мире магия не настолько могущественна, чтобы возвращать людей из мертвых. Вы сможете отыгрывать только прошлое данного перса. 

24. Могу ли я взять персонажа подвассальных государств Бутоморы (Алкедония, Ак-Туарон, Пальмейра)?
На данный момент страны неактивны и не участвуют в сюжете, но это не значит, что в будущем они не будут участвовать.

25. Я хочу играть в псевдоисторическое средневековье с минимум магии. Такое возможно?
Да, магия у нас скрыта от простых людей. Вы можете вообще не упоминать о ней в своих постах. Либо в качестве охоты на, так называемых, ведьм. Аналог инквизиции в Средневековой Европе.

Если у вас появятся другие вопросы, с радостью ответим на них и внесем в список!
Хотите лично спросить о чем-то вас интересующем? Напишите в ЛС аккаунта elder. Вам обязательно ответят!

0

2

Приветствую!
Заинтересовал сюжет и данный персонаж)
Возник вопрос, могу ли я дополнить биографию, сделать персонажа помоложе и поменять аватар?

0

3

Demian Faragond
Здравствуй, путник! Да, конечно, можете поменять по своему усмотрению) Если хотите, можете заполнить упрощенную анкету, на форуме после его открытия будет действовать акция - первые 10 игроков идут по упрощенке! Разве что, сильно моложе делать его не советуем. Точно не моложе 30 лет.

0

4

Приветствую!
Понравилась ролевая, решил зарегистрироваться)
Понимаю, что только открытие и мало игроков, но буду ждать, ибо заинтересовала роль личной стражи королевы Люсары, Джошуа Пейт. Есть какие-то нюансы, которые мне надо учитывать в анкете?

0

5

Joshua Pate
О, свежая кровь!))
Замечательно) Жаль, что мы с вами вряд ли по сюжету пересечемся...

0

6

Demian Faragond
Ну, всегда можно что-нибудь придумать)

0

7

Demian Faragond
Joshua Pate
Друзья, настоятельно рекомендую не флудеть в данной теме. Для этого есть флуд.

Joshua Pate
Мы рады что смогли вас заинтересовать! О нюансах мы расскажем вам в личку. При желании составим вам компанию в игре в качестве гейм-мастера, пока не нашлось для вас партнеров. Кстати, значит, роль вы пока придержите?

0

8

elder
Да, пожалуй, придержите за мной.

0

9

Joshua Pate
Хорошо! Роль за вами держится 2 недели.

0

10

Скучно.

0

11

...
Что конкретно скучно?
Поконкретней критику можно?

0

12

Добрый день! Судя по информации в шапке ведьмы у вас возможны. Как у вас вообще обстоят дела с магией и с отношением к ведьмам?

0

13

Так, вопрос отменяется. Нашла библиотечку и ответ. Тогда вопрос другой: место в сюжете ведьме найдется?

0

14

Азазель
Добрый день!
Конечно) Место найдется. Ведьмы и чародеи у нас скрытые создания, они могут не только скрываться ото всех, но и быть как среди простолюдинов, так и среди королевских придворных. Информация по магическому миру еще будет дополняться. Кроме того акция на ведьм еще не составлена, но позже и она будет. В любом случае, можете регистрироваться, а вопросы по анкете мы с вами обсудим)
Еще хотелось бы добавить, что вы запросто можете взять любого персонажа из акции и добавить ему магических способностей.

0

15

Elder, спасибо за ответ)

0

16

Прошу прощения, неудачно отправилось. Тогда у меня есть вопросы. Полностью и до конца образ еще не сложен, поэтому есть разрозненные наметки только.
1) Кто из женских персонажей лучше впишется в игру?
2) Один из вариантов связан с воином. Наемница и ведьма - это вообще возможно или это будет что-то невероятное?
3) Во всех ли государствах запрещена магия?
4) Есть ли какие-то тайные общества/ковены магов?
5) Знания передаются только от учителя к ученику?
6) Какой слой общества и род (примерно) деятельности, лучше избрать, чтобы можно было пользоваться магией, но в то же время можно было это скрывать?

0

17

Всем добрейшего!
Поздравляю проект с открытием и желаю проекту долгих лет и процветания!  :flag:
Миледи и милорды, вопрос такой - водится ли в вашем мире такое явление, как наемные отряды и кондотьеры? А то с учетом затянувшейся войны империи и Альянса сюда просто просится "Белый отряд". :)

0

18

Азазель
Отвечу по порядку.
1. Если говорить об акциях, то в данный момент лучше впишутся представительницы Золотой Империи.
2. Почему бы и нет? В одной из акций присутствует девушка-рыцарь. Но в таком случае, ей придется хорошенько постараться, чтобы о ее магических способностях никто не узнал. Особенно в армии ей придется скрывать их факт, а поскольку там полно людей, ей придется трудно.
3. Пока что во всех.
4. Существуют Анклав и Малахи. Анклав - это часть магов, которые не хотели ввязываться в войну против людей, а малахи - наоборот, остатки тех, кто воевал против человечества и светлых воинов богини. После войны они сплотились, но разные по своему существу, они в конце концов превратились в 2 противоборствующих клана. В данный момент люди Анклава обитают в лесах, пещерах и вообще везде, где могут скрыться от Малахи и людей. Таких тайных общин по всему Аметрину полно. Каждое из них может иметь свое наименование.
5. Адепт может черпать знания самостоятельно из книг. Но в любом случае ему нужен будет наставник.
6. Особу благородных кровей скорее не заподозрят в том, что он ведьма или чародей. Даже если он запрется у себя дома. А вот в деревнях и селах наоборот. Люди там живут общиной, все друг друга знают. Чужаков особо не любят. Что касается рода деятельности, тут нельзя сказать наверняка. Если применять магию с умом, скрывать ее, не показывать на людях, то ничего и не случится.

Джон хоквуд
Приветствую! Спасибо за добрые слова)
Да, конечно, водятся) Будем очень рады любой вашей идее)

0

19

Elder, спасибо!

Особенно в армии ей придется скрывать их факт, а поскольку там полно людей, ей придется трудно.

Насколько мне известно, людей мало только в глухом лесу и на погосте) Но ведь существуют всякие амулеты для скрытия?
Кстати, а боги они у вас как символ и ли прямо реальны? Если я какой-нибудь знак веры для амулета использую, небо не разверзнется?)

В одной из акций присутствует девушка-рыцарь.

Видела ее и возможно подумаю. Про нее что-то известно?
Кстати, может нам с коллегой по гостевой объединить усилия? Если не при гвардии, женщины воины допустимы?

Особу благородных кровей скорее не заподозрят в том, что он ведьма или чародей. Даже если он запрется у себя дома. А вот в деревнях и селах наоборот. Люди там живут общиной, все друг друга знают. Чужаков особо не любят. Что касается рода деятельности, тут нельзя сказать наверняка. Если применять магию с умом, скрывать ее, не показывать на людях, то ничего и не случится.

Фрейлину или около того не хочется, потому что обилие чайно-конфетно-посиделочных эпизодов немного надоело и хочется иного)

0

20

Добрый вечер) Пока тут идет разговор о магии, можно и я задам свой вопросик? хд
Не знаю, впишется мой персонаж сюда или нет, но за спрос, как говорится, денег не берут.
Молодая девушка, не из знати, случайно/специально была проклята. Днем - неизвестное миру чудо-юдо (с человеческим разумом и без манча), а ночью - обычный человек (свой облик то бишь возвращается). Никаких магических способностей не предполагается. Возможно ли создание такого персонажа? Могу также состыковаться с Азазелем)

0

21

А вот еще имею спросить вопрос...А в какую сторону было бы лучше вписать оного кондотьера с его "бандой"?? ИМХО, вряд ли Империя нанимает такие роты...И еще вопрос - а каковы размеры военных отрядов в вашем мире?? Просто если ориентироваться на тот же "Белый отряд" или "Бандо неро", то там шел счет на 2000-4000 человек в отряде...

0

22

Джон Хоквуд,
Позволю себе подключиться к беседе. Уж больно идея у вас вкусная.

Джон Хоквуд написал(а):

А вот еще имею спросить вопрос...А в какую сторону было бы лучше вписать оного кондотьера с его "бандой"?? ИМХО, вряд ли Империя нанимает такие роты...И еще вопрос — а каковы размеры военных отрядов в вашем мире?? Просто если ориентироваться на тот же "Белый отряд" или "Бандо неро", то там шел счет на 2000-4000 человек в отряде...

Если вы пропишете, что ваши славные наёмники воевали на стороне Альянса,  то мы могли бы обыграть милую традицию кондотьеров сражаться на стороне тех, кто больше платит, и в мотивы к развязыванию новой войны. Со стороны Альянса пока играющих нет, а вот я охотно бы развил линию в сторону нового военного конфликта в угоду как политическим, так и сугубо личным интересам, и мы могли бы поиграть-поторговаться, подумать над идеями провокаций и прочих прелестей, которых лишено мирное сосуществование государств.

Отредактировано Joseph Lefebvre (2018-07-09 12:19:11)

+1

23

Азазель
А не хотите взять просто ведьму, какую-нибудь знахарку, которая приглянулась Императору и тот взял ее во дворец в качестве зверушки Х) Я может вас потом еще и Императрицей сделаю!))

0

24

Азазель написал(а):

Но ведь существуют всякие амулеты для скрытия?

Амулетов для скрытия не существует)) Есть амулеты, которые только силу увеличивают, типо источника.
Но маги анклава накладывают друг на друга заклинание, благодаря которому он даже под пытками не признается, что маг.
А если посторонний все-таки заметит какие-то магические манипуляции, ему можно, скажем, "стереть память". Но у этого действия имеются побочки))

Азазель написал(а):

Про нее что-то известно?

Она единственная свидетельница того, кто убил императрицу. Плюс была с ней довольно близка, вроде названных сестер. А биографию и характер можно прописать самостоятельно, или можем в этом помочь.

Азазель написал(а):

Кстати, может нам с коллегой по гостевой объединить усилия? Если не при гвардии, женщины воины допустимы?

Почему бы и нет? Я все хотел прописать женский военный орден, но пока руки не дошли. Но боюсь, это только в Империи возможно.

мур написал(а):

Возможно ли создание такого персонажа?

Нам бы, конечно, не хотелось неведомых чудо-юд, но если вы поподробнее опишите это состояние, то надо будет подумать. Возможно какая-нибудь ведьма и могла проклясть.

Джон Хоквуд написал(а):

А в какую сторону было бы лучше вписать оного кондотьера с его "бандой"??

Да, такое больше подойдет Альянсу. Особенно впишется в Шан-Мосс. Они там довольно воинственные)
Что касается численности, то 2000 вполне хватит и даже очень много будет, думаю. Все-таки мир у нас не так огромен, как реальный)

Joseph Lefebvre написал(а):

мы могли бы обыграть милую традицию кондотьеров сражаться на стороне тех, кто больше платит и в мотивы к развязыванию новой войны.

Идея мне нравится) Согласен с этим)

0

25

А не хотите взять просто ведьму, какую-нибудь знахарку, которая приглянулась Императору и тот взял ее во дворец в качестве зверушки Х) Я может вас потом еще и Императрицей сделаю!))

Здравствуйте! Нет, это определенно мне не подходит.

Амулетов для скрытия не существует))

Ведьма и колдун могут ощущать присутствие собрата или сестры. Ощущается лишь тонкий след силы, словно шлейф от духов, но невозможно понять, от кого она исходит. Чтобы скрыть свой дар от своих же, маг может использовать специальные амулеты

значит ли это, что я неверно поняла вашу матчасть?

Она единственная свидетельница того, кто убил императрицу. Плюс была с ней довольно близка, вроде названных сестер. А биографию и характер можно прописать самостоятельно, или можем в этом помочь.

Какие на нее планы? Планируется детективная линия?

Почему бы и нет? Я все хотел прописать женский военный орден, но пока руки не дошли. Но боюсь, это только в Империи возможно.

Это было бы определенно интересно
Пока рассматривала форум заинтересовала Селестия. Для нее что-то планируется?

0

26

Азазель
Скрыть дар можно только от самих магов, а от людей не скроешь, если человек внезапно стал колдовать. То есть маг может почувствовать присутствие мага, а чтобы это не случилось, можно использовать амулет. То есть это работает только на таких же магах.

Азазель написал(а):

Планируется детективная линия?

Вроде того) Но и не только. Скорее всего ей придется спасать свою жизнь.

Азазель написал(а):

заинтересовала Селестия

Да, конечно, планируется. Может быть вас заинтересовал какой-то конкретный персонаж?
Акции вот здесь: 
Акция #1 "Властители мира"
Акция #3 "Тени королей"
Акция #2 "Цвет рыцарства"
Или вы все же по женской части? Акции будут и на них, но пока не готовы.

0

27

Joseph Lefebvre написал(а):

Если вы пропишете, что ваши славные наёмники воевали на стороне Альянса,  то мы могли бы обыграть милую традицию кондотьеров сражаться на стороне тех, кто больше платит, и в мотивы к развязыванию новой войны. Со стороны Альянса пока играющих нет, а вот я охотно бы развил линию в сторону нового военного конфликта в угоду как политическим, так и сугубо личным интересам, и мы могли бы поиграть-поторговаться, подумать над идеями провокаций и прочих прелестей, которых лишено мирное сосуществование государств.

"Мы верны своим обетам,
а обет у нас один -
кто щедрей дает монету,
тот тебе и господин..."(с) ;)

Мне нравится ход Ваших мыслей, милорд...  :D

+1

28

от людей не скроешь, если человек внезапно стал колдовать.

что вполне логично)

То есть маг может почувствовать присутствие мага, а чтобы это не случилось, можно использовать амулет. То есть это работает только на таких же магах.

то есть если ты носишь амулет и не колдуешь, то вычислить в тебе мага сложно?

Вроде того) Но и не только. Скорее всего ей придется спасать свою жизнь.

Да, это логично. В бегах для нее планируется какой-то конкретный сюжет по обелению своего имени и наказании виновного?

Да, конечно, планируется. Может быть вас заинтересовал какой-то конкретный персонаж?

Меня заинтересовал Генри Фицрой. Но не для себя лично, а в плане взаимодействия. Но это опять же один из возможных вариантов

Или вы все же по женской части? Акции будут и на них, но пока не готовы.

да, хотелось бы женского

0

29

Азазель написал(а):

то есть если ты носишь амулет и не колдуешь, то вычислить в тебе мага сложно?

Да

Азазель написал(а):

В бегах для нее планируется какой-то конкретный сюжет по обелению своего имени и наказании виновного?

Конечно)

0

30

Конечно)

тогда следующие вопросы)
1. Она на момент присутствия в игре уже в бегах?
2. Может ли она скрываться под чужим именем?
3. Существуют ли амулеты изменения/корректировки внешности?

0


Вы здесь » Ametrin: the damned Kings » Гостевая » Гостевая книга и F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно